26.09.12

DPD в России открывает новый терминал в Белгородской области

В городе Старый Оскол Белгородской области начал работу новый терминал DPD в России. Расширение региональной сети компании активно продолжается в Центральном Черноземье.

Старый Оскол сегодня входит в число наиболее динамично развивающихся городов России и является одним из лидирующих центров страны. Он расположен в стратегически удобном для развития грузопотоков месте - на реке Оскол, близ границы Белгородской и Курской областей.

Старый Оскол является крупным железнодорожным узлом на Юго-Восточной магистрали. Через него проходит двухпутное электрифицированное железнодорожное сообщение Москва-Донбасс и Москва-Харьков-Крым. В регионе хорошо развит промышленный железнодорожный транспорт, широкая сеть автомобильных дорог. В городе действует гражданский аэропорт, оснащенный современным оборудованием.

Старый Оскол является центром деловой активности и развития торговых сетей, но основу его экономики составляет промышленность. В городе сосредоточено более 40 процентов промышленного производства Белгородской области. Старый Оскол - один из ведущих горно-металлургических центров страны, его промышленные отрасли представлены 37 крупными и средними предприятиями, успешно конкурирующими как на российском, так и на мировом рынке.

Учитывая высокий экономический потенциал региона и потребности своих клиентов в оптимальных логистических решениях, DPD в России открыла в Старом Осколе новый терминал. Компания по-прежнему предоставляет своим заказчикам традиционный портфель услуг, как и на территории всей страны.

Новый транспортно-логистический терминал компании в Старом Осколе расположен недалеко от упаковочного производства фабрики "Гофропак-Славянка", на въезде в город с федеральной трассы А144 со стороны Воронежа. Площадь склада составляет 60 м2, ежемесячно комплекс обрабатывает около 15 тонн груза и осуществляет свыше 170 отправок. Помимо традиционного пакета услуг заказчики в Старом Осколе получили возможность оплаты наложенным платежом и наличными на терминале.

О компании DPD

Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 000 человек персонала и 18 000 автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании. 83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2011 г. 3,6 млрд. евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD в России осуществляет доставку в более чем 4000 городов и населенных пунктов России и в другие страны мира.

Trans-Port.com