05.12.11

DPD внедряет новую услугу по международной доставке

DPD в России предлагает услугу по международной доставке автотранспортом и таможенному оформлению с использованием современной технологии электронного декларирования.

В дополнение к ставшей традиционной для клиентов DPD в России услуге - международной авиаперевозке и таможенному оформлению, в аэропорту Шереметьево с ноября 2011 года предлагается новая услуга по международной автомобильной доставке от двери до двери с таможенным оформлением на одном из таможенном постов Калужской таможни. Таможенное оформление производится с использованием современной технологии электронного декларирования.

Декларация на товары и все подчиненные документы в электронном виде отправляются с рабочего места специалиста DPD по таможенным операциям непосредственно на таможенный пост. Диалог с инспектором таможни и предоставление дополнительных документов осуществляется в режиме онлайн, вплоть до непосредственного выпуска груза в свободное обращение.

К настоящему времени уже осуществлены 3 перевозки по маршруту Монтеккьо Маджоре (Италия) - Москва. Характер груза - насосное оборудование и запчасти к нему. Все грузы успешно прошли таможенное оформление и доставлены получателю.

"Надеемся, что новая услуга будет популярна среди наших клиентов, ведь с ее появлением они смогут получить у нас полный комплекс логистических услуг: от забора груза у отправителя за рубежом до его доставки в любую точку стран-участниц Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана" - прокомментировал Начальник управления международных перевозок Евгений Привалов.

Trans-Port