26.09.07

Два проекта пойдут по классу А

В Саратовской области будет построено два логистических центра класса А. Соглашения с компаниями «Евразия логистик» и ГК «Авалон» областное правительство заключило на днях, рассказала «Ведомостям» замминистра инвестиций Юлия Винокурова. Сейчас идет оформление земельных участков.

Давид Гуссе, руководитель проекта «Авалон логистикс» (СП группы «Авалон» и британского фонда Raven Russia), сказал, что к 2010 г. в Энгельсском районе области появится логистический комплекс площадью до 150 000 кв. м. Стоимость проекта составит около 2,1 млрд руб. Также логистический комплекс в Татищевском районе Саратовской области в течение трех лет построит «Евразия логистик», рассказала директор по связям с общественностью компании Наталья Полухина. Площадь комплекса — 100 000 кв. м. Винокурова из министерства уточнила, что инвестиции составят 2 млрд руб.

Первый заместитель министра инвестиционной политики области Гелена Алексеева уточнила,что в год через город проходят грузы на $128 млрд, которые обслуживаются в соседних регионах. По ее мнению, до 25% из них можно было бы обрабатывать на месте. Представитель компании «Девон-альянс» говорит, что складских объектов класса А в Саратове пока нет и потребность в них будет расти.

Ведомости ; 26.09.2007