30.01.06

Двадцать первый Логистический семинар

2-3 февраля 2006 г. в Хельсинки пройдет 21-й Логистический семинар. Традиционно он будет посвящен обсуждению транспорной политики стран Балтийского региона.

Либерализация рынка железнодорожного транспорта в Европейском союзе и России, новые инвестиции в портовый сектор: порт Вуосаари в Финляндии и порты России, а также развивающиеся торговые отношения между Азией и Европой создают как новые возможности, так и проблемы для государств региона Балтийского моря. Перспективы развития сотрудничества в сфере транспорта и возрастающее значение России в общеевропейской интеграции, а также стратегии управления поставками будут обсуждаться в ходе работы 21 Логистического семинара. Доклады участников будут фокусироваться на детальном анализе деятельности конкретных компаний и рассмотрении отдельных проектов. Среди заявленных докладчиков семинара - первый заместитель руководителя ФТС РФ В.Шамахов и депутат Европарламента, член Европейской Комиссии Р. Паасилинна.

Первая часть семинара пройдет во Дворце "Финляндия", г. Хельсинки, вторая - на круизном лайнере "Таллинк Романтика". В рамках семинара планируется посещение порта Таллин.

"РЖД-Партнер"