21.04.15

ЕЭК изменит техрегламент безопасности парфюмерно-косметической продукции

На заседании коллегии Евразийской экономической комиссии внесены изменения в программу разработки межгосударственных стандартов, говорится в сообщении организации.

Таким образом, указывают в ЕЭК, на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Кроме того, изменения были внесены в межгосударственные стандарты, содержащие правила и методы исследований, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения указанного техрегламента и осуществления оценки соответствия продукции. Программа дополнена 24 межгосударственными стандартами, 23 из которых разрабатываются на основе международных (ISO) стандартов и 1 – на основе регионального (EN). Разрабатываемые стандарты касаются, например, лавандового, розового, эвкалиптового и других эфирных масел и экстрактов ароматических соединений.

Также на совещании одобрен план мероприятий по развитию легпрома государств-членов Евразийского экономического союза на 2015-2016 годы.

РИА Мода