02.10.13

ЕЭК передумала вводить защитные меры на импорт синтетических и искусственных тканей

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) передумала вводить защитные меры в отношении импорта в страны Таможенного союза синтетических и искусственных тканей. Об этом сообщается на официальном интернет-портале комиссии.

Специальное защитное расследование ЕЭК по вопросу защиты от ввозимых в страны ТС синтетических и искусственных тканей, закончилось в понедельник, 30 сентября.

На основе данных и сведений расследования, полученных Евразийской экономической комиссией, за период с 2009 по 2011 год и первое полугодие прошлого года был сделан вывод о том, что в страны Таможенного союза увеличился импорт данных тканей, в результате чего был отмечен серьезный ущерб экономическим отраслям стран, входящим в Таможенный Союз, сообщается в отчете комиссии. Одновременно с этим в Евразийской экономической комиссии отметили отсутствие возможности установления определенной причинно-следственной связи между возросшим импортом товара на территорию стран Таможенного союза и серьезным ущербом отрасли экономики государств - членов Таможенного союза

Белорусская служба новостей