23.03.09

Экономический кризис в полной мере коснулся российских грузоперевозчиков

Дмитрий Никитин, генеральный директор ЗАО "Евросиб", корпоративного центра группы принял участие в дискуссионной панели на тему "Сможет ли государство поддержать транспортные компании и обеспечить развитие отрасли?". Дискуссия состоялась в рамках V ежегодного транспортно-логистического форума "Грузоперевозки: эффективные стратегии в условиях кризиса", организованного газетой "Ведомости" и прошедшего 16 марта в Москве.

Развивающийся экономический кризис уже в полной мере коснулся российских грузоперевозчиков. В последнее время объем грузопотока снизился на 30% и продолжает падать. Доходы грузоперевозчиков также сокращаются. Резкое удорожание кредитных ресурсов ставит под сомнение перспективы развития отрасли.

В этом году форум стал своеобразным антикризисным "мозговым штурмом", в котором были задействованы основные интеллектуальные силы отрасли. "Такие мероприятия имеют особую ценность в сложившихся условиях. У бизнеса есть возможность не только поделиться своим опытом и прогнозами, но и порой выработать нестандартные, альтернативные пути выхода из сложившейся неблагоприятной ситуации", - отметил также принявший участие в форуме Сергей Ставцев, директор по корпоративным коммуникациям ЗАО "Евросиб".

WOOD.RU, 23/03/09