26.02.19

Эксперты СЭЛ примут участие в конференции «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности»

В число спикеров предстоящей в марте международной конференции «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности» войдут ведущие специалисты Национального союза экспертов в сфере логистики и транспорта (СЭЛ). Среди них Владимир Тян, Ольга Федоткина и Максим Синельников.

Представители СЭЛ поделятся с участниками конференции своим опытом и профессиональной экспертизой в области грузовых автоперевозок.

В первый день форума исполнительный директор Союза Ольга Федоткина выступит модератором сессии «Весовые и габаритные ограничения, действующие в отношении транспортных средств в России». Ключевыми вопросами сессии станут обсуждение паспорта проекта АСВГК, распределения ответственности между грузоотправителем и перевозчиком, а также возможной дифференциации штрафов в данной системе.

Одним из участников данной дискуссии станет другой эксперт СЭЛ — Максим Синельников. Он же вместе со своим коллегой по Союзу Владимиром Тяном примет участие и в другом обсуждении, — посвященном теме цифровой прослеживаемости грузов. Среди обсуждаемых вопросов, в частности, будут затронуты использование электронных пломб, электронной транспортной накладной, маркировки и других технологичных разработок. Эта панельная дискуссия также пройдет в первый день мероприятия; специалисты СЭЛ приняли активное участие в формировании ее программы.

Всего нынешняя конференция включит в себя шесть блоков. С полной версией ее программы, а также с условиями участия можно ознакомиться по ссылке.

IV международная конференция «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности» пройдет 26–27 марта в столичном отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр». Организаторами ежегодного профессионального форума выступают отраслевой портал «Грузовики и дороги» и компания ATO Events при поддержке Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС). Также проведение конференции традиционно поддерживают в Минтрансе России. Партнерами конференции-2019 выступают Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики, «Платон», «Россгосстрах», Retail Transport Agency и Innospec.

Грузовики и дороги