31.08.06

"Энергопром" за счет автоматизации бизнес-процессов сократил на 20% складские запасы

1С:Франчайзи ВЦ СофтСервис завершил автоматизацию бизнес-процессов ОАО Озерский завод энергетических устройств Энергопром (г. Озерск) на базе 1С:Управления производственным предприятием 8.0 .

Как сообщается в пресс-релизе компании 1С , в единой информационной системе работают сотрудники 15 складов и цехов предприятия. В промышленную эксплуатацию запущено 90 рабочих мест. Современные методики учета и управления, заложенные в типовом решении, помогли заводу более оптимально выстроить свою работу.

В частности, благодаря повышению оперативности и прозрачности складского учета удалось на 20% сократить количество складских запасов. Также повышена эффективность планирования производства, сбыта, снабжения, управления себестоимостью.

Наше предприятие активно развивается, наш менеджмент растет вместе с предприятием, - рассказывает заместитель генерального директора по ИТ ОАО Озерский завод энергетических устройств Энергопром Олег Назаров. - Предприятие, которое выпускает уникальную продукцию под заказ, должно работать по определённым правилам. Можно было бы поставить бизнес-процессы на предприятии до внедрения 1С:Управления производственным предприятием 8.0 , но без поддержки системы автоматизации это не дало бы требуемого эффекта. В ходе внедрения были документированы бизнес-процессы, позволяющие отслеживать передачу информации и ответственности от одного подразделения или исполнителя к другому. С внедрением автоматизированных бизнес-процессов стали видны узкие места, и это дало возможность проработать и устранить многие пробелы . Естественно, на начальном этапе возникают трудности. Но теперь у нас есть хороший инстумент для развития и дальнейшего роста предприятия .

Клерк.Ру; 30.08.06