27.09.07

Энгельсская земля – нарасхват у инвесторов из сферы логистики

27 сентября 2007 года в областном правительстве на заседании совета по инвестициям при губернаторе был одобрен инвестиционный проект по строительству логистического комплекса, который ООО «Логопарк Саратов» намерено возвести на площадке около поселка Прибрежного в Энгельсском районе области.

Площадь энгельсского логистического центра, который хотят построить на участке в 30 га, должна составить до 150 000 кв. м, а общий объем инвестиций в проект заявлен в объеме 3 млрд рублей.

Как сообщили представители ООО «Логопарк Саратов», участок под будущее строительство еще никем не оформлен в аренду. Между тем, по данным, которыми располагает еженедельник «Саратовский взгляд», участок земли, на котором «Авалон» планирует строить свой центр, уже оформлен в аренду. И «простой посредник», о котором, видимо, идет речь, – это компания «Кантек» (Ижевск), уже реализующая на территории области проект логистического комплекса площадью 120 000 кв. м в Саратовском районе области вместе с московской компанией «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент».

VCH.RU; 27.09.07