06.09.07

Еще один терминал

Мэр Москвы Юрий Лужков посетил логистическое предприятие ЗАО "Виктория" в промзоне "Калошино". Градоначальника ознакомили с работой первой очереди городского распределительного центра класса "А", который обеспечивает магазины Москвы, в том числе и малые предприятия, свежими продуктами.

ЗАО "Виктория" - комплекс для хранения, грузопереработки и продажи продуктов и переработки овощей. Производственные мощности предприятия позволяют единовременно завозить, хранить и реализовывать 100000 тонн продукции, в том числе 15000 тонн скоропортящейся, нуждающейся в холодном хранении. С 2006 года ЗАО "Виктория" функционирует как распределительный центр. Компании присвоен статус "Поставщик продовольствия для нужд города Москвы" и "Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы".

Строительство нового центра осуществляется на принципах частно-государственного партнерства.

Первый терминал площадью более 17 тыс. кв. м уже введен в эксплуатацию. Вторая очередь предусматривает строительство подобного складского терминала площадью свыше 27 тыс. кв. м, рассчитанного на единовременное хранение 48 тыс. паллетомест товара. Планируется здесь и строительство высокотехнологичного комплекса оптовой торговли с элементами мелкооптового рынка.

Торговая газета; 06.09.07