02.05.12

Эстония привлекает грузопоток из России

На прошло неделе в Москве состоялась выставка «ТрансРоссия» 2012, которая является одной из крупнейших в мире площадок для налаживания новых экономических связей на пространстве от Атлантического до Тихого океанов.Уже второй раз эстонские компании выступили на выставке «ТрансРоссия» единым Национальным стендом, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

На стенде были представлены Таллиннский порт, Эстонская железная дорога, порт Силламяэ, экспедиторские и складские компании.

Всего одиннадцать предприятий и организаций из Эстонии, которые внутри страны являются конкурентами. По словам представителей компаний - участников стенда, на выставке «ТрансРоссия» перед всеми стояла одна задача: привлечь грузопоток в Эстонию.

То есть в данном случае компании отстаивали не личные интересы, а преимущества страны. О том, что участию в этой выставке в Эстонии придается большое значение, говорит тот факт, что в составе делегации были не только бизнесмены, но и представители Министерства экономики и коммуникаций. Реализовать этот проект удалось при поддержке Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS).

DzD.ee