29.04.14

Эстонская логистика пока не видит опасности от украинского кризиса

Треть логистических и четверть транспортных фирм Эстонии предвидят ухудшение конъюнктуры в области международной торговли в течение последующих шести месяцев, что связано с российско-украинским кризисом.

Усилившуюся политическую нестабильность в Европе в качестве фактора серьезного риска рассматривает в своем исследовании местный институт конъюнктуры.

Исполнительный директор фирмы Ace Logistics Estonia Андрес Маткур связывает судьбу своего предприятия с внешней торговлей. По словам Андреса Маткура, сейчас можно заметить признаки опасности, но они исходят не из Украины или России. Скорее, чувство уверенности сдерживает общее экономическое состояние Финляндии, Скандинавии и Европы.

«Украинский кризис влияет на нас мало. Скорее, влияет общее экономическое положение европейских стран - особенно Финляндии и Швеции», - уточнил Маткур.

Хотя украинские события пока еще не имели сильного влияния на логистический сектор Эстонии. Однако, в случае, если кризис охватит незалежную целиком, то эффект от этих событий, по мнению Андреса Маткура, является непредсказуемым, сообщают «Деловые ведомости».

Комсомольская правда в Северной Европе