16.12.14

«Евросиб» запустил ускоренные контейнерные перевозки грузов из Новосибирска

Компания «Евросиб СПб – транспортные системы» запустила еженедельную ускоренную перевозку грузов в контейнерах из Новосибирска до Владивостока.

Как отмечает пресс-служба «Евросиб СПб – транспортные системы» перевозка груза в контейнерном поезде позволяет доставить его «от двери до двери». Поезд формируется в Новосибирске на терминале компании, а затем груз отправляется во Владивосток. Срок доставки не превышает 7 суток. Контейнеры следуют от станции «Иня-Восточная» до «Угольной», где груз принимает терминал компании «ПИК». Таким же образом действует и обратная доставка.

«За последние 2 года «Евросиб» создал и продолжает развивать собственную сеть движения контейнерных поездов, обеспечивающих ускоренную доставку грузов с Запада на Восток РФ и обратно. Мы достигли существенного сокращения традиционного времени доставки на 40-50% в сравнении с альтернативными видами перевозок», – рассказал директор по продажам и экспедированию мультимодальных и контейнерных перевозок компании Евросиб СПб - транспортные системы Виктор Иванов.

Как пояснили в компании, новая услуга доставки грузов нацелена на местных потребителей, в основном – поставщиков стройматериалов и товаров народного потребления. Сейчас действует доставка грузов из Новосибирска в Приморский край и обратно, из Новосибирска в Москву и обратно, а также в населенные пункты республики Саха.

Компания «Евросиб СПб - транспортные системы» предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок, услуги комплексной логистики, терминальные операции. Терминально-логистические центры расположены в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Общий парк составляет около 13 тыс. вагонов разного назначения.

Деловой квартал (Новосибирск)