15.10.08

«Евротэк» приобрел логистическое ПО IIG

Украинская ритейлинговая компания «Евротэк» приобрела программное обеспечение третьего поколения для логистического планирования Immo Industry Logistics and Process Solutions (IILPS).

ПРограммное обеспечение, которое называется система «Визуализации и оптимизации», разработано как интернет-приложение и позволяет компаниям оценивать и корректировать работу сетей дистрибуции и поставок. Система включает в себя большое количество различных параметров: розничные точки, дистрибуционные центры, способы транпортировки, затраты, продуктовые группы и заказы. Пользователь может изменять эти параметры, таким образом моделировать ситуацию. В результате такого моделирования он получает детальный анализ транспортных и складских затрат, что позволяет оценить эффективность собственной логистической стратегии и операционной деятельности.

Одним из последних заказчиков этого ПО стала украинская ритейлинговая компания «Евротэк», которой необходимо разработать цепочку поставок для сети своих супермаркетов Fresh. («Евротэк», , планирует войти в пятерку лучших ритейл-компаний в Украине открыв к 2011 году 58 супер- и гипермаркетов).

«Мы понимаем, что логистика – важная часть нашего бизнеса. Поскольку скорость и точность в поставках снижает затраты компании» - говорит Виктория Анасова, руководитель департамента управления проектами компании «Евротэк».

«Основная проблема в Украине в транспортной и логистической сфере – не только отсутствие налаженной инфраструктуры, но и отсутствие европейского опыта». Поэтому «Евротэк» принял решение воспользоваться услугами IILPS для стратегического развития будущих дистрибуционных центров. «На первой стадии нашего сотрудничества IILPS при помощи своего программного обеспечения просчитает и предложит нам варианты месторасположения, размера и других характеристик первых центров. - говорит Анасова - Эту информацию мы используем на втором этапе сотрудничества – во время строительства и запуска центров». Программы, подобные описанной, являются частью системного подхода к решению индивидуальных задач клиента.

«Розничная торговля сегодня является перспективным сектором. Но этот бизнес во многом зависит от правильно выбранной логистической стратегии и от способа оптимизации затрат. – утверждает генеральный менеджер IILPS Вим Вермюлен – А наша система «Визуализации и оптимизации» может стать ценным инструментом при разработке любой логистической статегия.

RetailStudio.org; 15.10.08