31.07.18

Феодосийский торговый порт завершает достройку второй очереди причала

Крыминформ. Феодосийский морской торговый порт получит дополнительные 11,4 тыс кв. м складских площадей за счет достройки второй очереди причала. Об этом в ходе конференции трудового коллектива сообщил директор порта Руслан Сатановский, сообщает пресс-служба администрации Феодосии.

«В скором времени порт получит дополнительные 11,4 тыс кв. м складских площадей за счет достройки второй очереди причала. На данный момент предприятие не в самой лучшей ситуации, у порта задолженность 23 млн рублей. В порту разгружено 40 тысяч тонн сухогрузов и нефтеналивных грузов. Оборудование требует модернизации, плачевное состояние перегрузочной техники не позволило дать лучший результат, но для ее обновления уже заказали новые запчасти, что сделает возможным перевалку металлопродукции», – сообщили в пресс-службе со ссылкой на Сатановского.

По словам руководителя предприятия, сотрудники порта готовятся к новым заказам. «После открытия железнодорожной ветки моста, транспортировка части грузов ляжет на морской порт, поэтому уже сейчас отрабатываются коммерческие предложения», – сказал он.

По мнению главы администрации Феодосии Сергея Фомича, основной задачей порта остается переход его работы в стабильный режим, сохранение трудового коллектива и погашение задолженности предприятия. «По итогу собрания сотрудники порта рассмотрели вопрос об изменении условий труда работников, а конкретно переход на четырехдневную рабочую неделю с 1 октября 2018 года», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.