12.10.15

FESCO начинает обработку рефконтейнеров на собственном терминале в Хабаровске

Транспортная группа FESCO начинает обработку рефрижераторных контейнеров на собственном терминале «Стройоптторг» в Хабаровске. Об этом сообщает пресс-служба Группы.

В ходе модернизации «Стройоптторга» на терминале введена в эксплуатацию площадка для хранения рефрижераторных контейнеров с возможностью единовременного подключения 44 крупнотоннажных контейнеров. Площадка оснащена резервным источником электроснабжения. Для обеспечения ритмичности грузовых операций на «Стройоптторге» также принят в работу второй маневровый локомотив.

«С вводом в эксплуатацию новой площадки FESCO организует перевозки скоропортящихся грузов в рамках закольцованных маршрутов из Хабаровска во Владивосток, Новосибирск, Москву и Санкт-Петербург», - отмечается в сообщении.

Завоз и отправка контейнеров будут осуществляться компанией «Дальрефтранс» (входит в группу FESCO, обеспечивает перевозки скоропортящихся и замороженных товаров).

Универсальный терминал «Стройоптторг» - единственное в Хабаровском крае транспортное предприятие, предоставляющее полный комплекс услуг складской логистики, экспедирования и терминальной обработки. Комплекс расположен в черте города в непосредственной близости от федеральной автотрассы Владивосток – Хабаровск, примыкает к железнодорожной станции Красная Речка Дальневосточной железной дороги. Общая площадь терминала – 9,3 га, пропускная способность – 60 тыс. TEUs в год (площадь контейнерной площадки – 1,1 га). В линейке услуг терминала – отправка и прием грузов в рамках регулярных контейнерных сервисов FESCO Amur Shuttle и FESCO Amur Shuttle westbound, а также повагонные отправки по России.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот Группы включает 22 транспортных судна, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.

PortNews