21.10.10

FESCO развивает скоростную доставку грузов по Транссибу в порт Восточный

Дальневосточное морское пароходство и финская компания Nurminen Logistics развивают сквозной контейнерный сервис по Транссибу. В пятницу, 15 октября, второй ускоренный контейнерный поезд FESCO, отправленный из порта Хамина (Финляндия) через пограничную станцию Бусловская Октябрьской железной дороги, доставил контейнеры с продукцией финской целлюлозно-бумажной промышленности в порт Восточный. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе FESCO во вторник, 19 октября.

«Сквозной сервис FESCO является наглядным примером укрепления взаимоотношений логистических и операторских компаний на международном уровне. Проект развивается на основе сотрудничества железнодорожного оператора группы FESCO – компании «Трансгарант» – с крупнейшим финским логистическим оператором Nurminen Logistics. Два года назад «Трансгарантом» был заключен годовой контракт на перевозку грузов из Финляндии в Россию и страны СНГ, сейчас в проекте задействовано несколько компаний группы», – рассказал представитель Дальневосточного пароходства.

По словам представителя компании, «Трансгарант» предоставляет подвижной состав – фитинговые платформы. «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» – экспедитор сервиса – взял на себя ответственность за безопасность и сохранность контейнеров, собственные суда FESCO на линейном сервисе группы обеспечивают доставку груза из порта Восточный в страны ЮТР.

«В FESCO уверены, что подобное взаимодействие с РЖД позволит внести заметный вклад в решение проблемы дисбаланса контейнерных потоков. На сегодняшний день сквозной сервис FESCO из Финляндии в страны ЮТР по Транссибу является одним из немногих проектов, на практике решающих эту серьезную проблему», – добавил в заключение собеседник агентства.

ФедералПресс; 21.10.10