09.04.18

FESCO увеличила мощности контейнерных перевозок Владивосток-Корсаков сухогрузом на 511 TEU

Состав флота группы FESCO пополнил универсальный сухогруз «ФЕСКО Невельск» вместимостью 511 TEU, сообщила пресс-служба транспортной группы. Судно приобретено в рамках программы обновления флота и увеличения тоннажа на морских линиях в условиях роста объема перевозок.

Как сообщается, «ФЕСКО Невельск» начал работу вместе с контейнеровозом «ФЕСКО Нагаево» на каботажном сервисе ФЕСКО Корсаков Директ Лайн (ФКДЛ) на направлении Владивосток-Корсаков (Сахалин). Отправки осуществляются два раза в неделю, продолжительность кругового рейса составляет семь дней, транзитное время доставки – двое суток с даты отхода судна. «Постановка второго судна на линию позволяет обеспечить достаточные объемы вместимости, регулярность и ритмичность перевозок», - отмечается в пресс-релизе.

«ФЕСКО Невельск» дедвейтом почти 5,58 тыс. т имеет контейнерную вместимость 511 TEU. Стометровое судно построено в Китае в 2003 году, оснащено двумя современными электрогидравлическими кранами грузоподъемностью 40 т каждый, что позволяет вести выгрузку в портах, не имеющих собственных кранов, а также работать в рейдовых условиях с перегрузкой на другие суда и на специализированные баржи, в том числе при доставке на необорудованный берег.

Флот FESCO включает 20 транспортных судов, работающих на собственных морских линиях и по договору фрахтования, а также самоходные баржи, с помощью которых осуществляются погрузка и выгрузка любых типов грузов в экстремальных условиях, в том числе на необорудованный берег.

EastRussia