14.09.18

Филиал "РЖД Логистики" в Ростове впервые доставил груз с использованием авиатранспорта

/ТАСС/. Филиал АО "РЖД Логистика" в Ростове-на-Дону впервые доставил груз с использованием авиатранспорта, следует из сообщения компании.

В рамках проекта была организована мультимодальная перевозка в Японию для ООО "Новочеркасский электровозостроительный завод" (ООО "ПК "НЭВЗ").

"Первая миля", говорится в сообщении, включала автоперевозку с завода изготовителя в городе Новочеркасске Ростовской области до аэропорта Домодедово, где оборудование прошло процедуру таможенного оформления и было подготовлено к транспортировке в самолете. После прибытия груза в аэропорт Тонокамэ (Япония) была произведена его таможенная очистка и погрузка на автотранспорт. На "последней миле" оборудование было доставлено в г. Ига на склад получателя - завода DMG MORI Co. LTD.

АО "РЖД Логистика" создано в ноябре 2010 г. в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. "РЖД Логистика" представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом