24.11.09

Финны готовят интересные логопредложения для Среднего Урала

Финская логистическая компания Limowa присматривается к Среднему Уралу. На днях ее директор Йорма Хярконен обсудил перспективы сотрудничества с региональным министром промышленности и науки Анатолием Грединым.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь министерства Евгений Харламов, финны хотели бы принять участие в организации транзита грузов из стран Азии в Россию через Свердловскую область. Пока конкретные проекты взаимодействия не определены, однако Й.Хярконен заявил о намерении в следующий раз вернуться в Екатеринбург с готовыми предложениями. Он высоко оценил логистическую привлекательность Среднего Урала, где находится свыше 800 тысяч квадратных метров складских площадей. Кроме того, в регионе работают более 600 крупных и средних предприятий, оказывающих различные транспортно-логистические услуги, среди них - DHL, TNT, Panalpina, STS Logistics и Itella.

Limowa готова помочь в создании Управляющей компании транспортно-логистической системы Свердловской области. В частности, финны поделятся с организациями региона опытом эффективного управления складскими центрами, технологиями в сфере хранения и распределения товара.

Limowa является "ядром" общегосударственной сети логистических организаций Финляндии. Сегодня компания объединяет 40 предприятий, в числе которых инвестиционные, строительные, транспортные и образовательные организации.

Уралинформбюро; 24.11.09