05.06.15

Финская почта Itella открыла в Шушарах кросс-докинговую площадку

Финская почта Itella открыла на складской платформе в Шушарах, в Петербурге, и в Екатеринбурге кросс-докинговые площадки.

Кросс-докинг - операции по приёмке, обработке и отгрузке товара, без размещения на длительное хранение на складе. Груз поступает на кросс-док Itella, затем сортируется по получателям и маршрутам следования и в течение максимально короткого времени отгружается по назначению.

Кросс-докинговые площадки будут функционировать на базе основных складов Itella в Санкт-Петербурге общей площадью около 12 тысяч кв. м и в Екатеринбурге, где площадь склада составляет 16 тысяч кв. м, сообщается на сайте Itella.

Как отмечает Сергей Левченко, руководитель направления сборных перевозок Itella в России, кросс-докинговые услуги становятся все более популярными по причине сокращения объемов и размеров отправляемых компаниями товаров. Общие инвестиции в открытие кросс-докинговых площадок составят 11 млн рублей. В планах компании в 2015 году открыть три кросс-докинговые площадки: в Новосибирске, в Ростове-на-Дону и Самаре.

Фонтанка.FI