11.10.17

First Federation арендовала склад в складском комплексе компании Nesco в Петербурге

First Federation – один из крупнейших дистрибьютеров гастрономического пива в Северо-западном округе – арендовала склад площадью 1500 кв.м в складском комплексе компании Nesco на ул. Тельмана, д. 14, корп. 3 в Санкт-Петербурге. Брокером сделки выступил Knight Frank.

Новые складские мощности понадобились First Federation в связи с расширением компании.

В силу того, что у алкогольных брендов особые требования к качественным и техническим характеристикам помещения, наиболее оптимальным решением вопроса стала аренда части собственного склада ГК NESCO, которая также работает с алкогольной продукцией.

Михаил Тюнин, заместитель генерального директора Knight Frank St Petersburg, комментирует: «Ситуация в складском сегменте рынка недвижимости Санкт-Петербурга постепенно стабилизируется. На протяжении трех кварталов наблюдались положительные тенденции. Отмечается активность компаний, оперирующих в сферах торговли, логистики и дистрибуции, и сделка с First Federation – яркое тому подтверждение».

First Federation – один из крупнейших дистрибьютеров гастрономического пива в Северо-западном округе. Среди клиентов компании – премиальные розничные магазины, например «Лэнд 24&7», а также сети пивных баров «СПб», Jager Haus, Italy Group, Mollie's и др.

Группа Компаний Nesco с 1995 года занимается импортом и дистрибуцией алкоголя из Италии, Франции, Испании, Чили, Германии и Финляндии. У ГК 9 автономных филиалов в Северо-Западном и Поволжском регионах, общая площадь всех логистическо-складских комплексов составляет 10 800 кв.м, из них 5 000 кв.м расположены в Санкт-Петербурге. Компания осуществляет поставки и полный комплекс сервисных услуг в 10 регионах РФ, в том числе ведет работу над повышением культуры употребления алкогольных напитков.

ZDANIE.INFO