30.05.18

FM Logistic построят платформу в Ростовской области

29 мая 2018 года состоялась торжественная закладка первого камня нового складского комплекса. На мероприятии присутствовали руководители FM Logistic в России и строительного подразделения NG Concept, действующие и потенциальные клиенты, а также представители правительства региона и администрации района.

В строительство первой очереди будет инвестировано более 1 млрд рублей, в долгосрочной перспективе инвестиции составят 2,5 млрд рублей. На складских площадях в 35 тыс. кв. м. будут производится операции по хранению, обработке груза и копакингу. Старт работы складского комплекса назначен на середину 2019 года.

Благодаря новому складскому комплексу класса А клиенты FM Logistic получат толчок для развития собственного бизнеса в Ростовской области.

Соглашение о сотрудничестве губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев и генеральный директор FM Logistic в Центральной и Восточной Европе Кристоф Менивар подписали 25 мая на Петербургском международном экономическом форуме.

На мероприятии Василий Юрьевич отметил, что сейчас в регионе созданы все условия для привлечения инвестиций и успешного ведения бизнеса. Правительство Ростовской области готово всячески поддерживать реализацию проекта по строительству складского комплекса FM Logistic в регионе.

«Многие компании развивают бизнес в Ростовском регионе. Благодаря его географическому и экономическому потенциалу, рынок растет очень быстро. Соответственно спрос на качественную логистическую инфраструктуру растет вместе с ним. В связи с этим мы начали строительство собственного складского комплекса, который отвечает высоким международным стандартам, - говорит Кристоф Менивар, генеральный директор FM Logistic в Центральной и Восточной Европе. – Новая платформа – это не только площади, которые мы строим, и современное оборудование, которое мы устанавливаем. Это прежде всего новые сотрудники и их профессиональное развитие и продвижение. Это наш вклад в социальные проекты и бизнес-среду в регионе».

В Ростове-на-Дону FM Logistic развивается с ноября 2013 года: тогда компания начала работу на арендованном складе для клиента Decathlon. В ноябре 2017 года FM Logistic арендовала еще один современный складской комплекс класса А и набрала штат специально для работы со своими стратегическими партнерами.

Справка о FM Logistic:

FM Logistic - один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, перевозки всеми видами транспорта, упаковка и расфасовка, таможенное оформление. На сегодняшний день группа FM Logistic располагает международной сетью собственных складских комплексов в 14 странах мира.

В России компания успешно развивает сеть складов в крупнейших городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке. А также склады с кросс-докинговыми операциями в городах Нижний Новгород, Краснодар, Красноярск и других.

Сферы деятельности: ритейл, пищевая продукция, продукция категории "фреш", товары народного потребления и товары личной гигиены, предметы роскоши и косметика, промышленная продукция и электроника, товары медицинского назначения.

FM Logistic - логистический партнер производителей и торговых сетей: Auchan, Leroy Merlin, L’Oreal, Henkel, Bosch и других.

VCH.RU