15.06.06

Форум торгово-экономического сотрудничества между Россией и провинцией Гуандун КНР

14 июня 2006 года в Москве в гостинице "Президент Отель" состоялся "Форум торгово-экономического сотрудничества между Россией и провинцией Гуандун КНР".

На Форуме присутствовали полномочный представитель Президента в ЦФО Георгий Полтавченко, посол КНР в РФ Лю Гучан и член Политбюро ЦК КПК, секретарь провинциального комитета КПК провинции Гуандун Чжан Дэцзян. В мероприятии также приняли участие более 350 представителей российских фирм и предприятий провинции Гуандун КНР, которые являются лидерами в отраслях электротехнической, текстильной, лесоперерабатывающей, химической, металлургической, нефтегазодобывающей и сельскохозяйственной промышленности.

В центре внимания Форума находились вопросы развития сотрудничества между провинцией Гуандун КНР и регионами РФ, укрепления экономических связей и развития совместных проектов.

Между ЗАО "Корпорация "Единая Международная Сеть Таможенных Складов" и Гуандунской Корпорацией Материальных Ресурсов были достигнуты принципиальные договоренности о строительстве в Московском регионе Логистического центра, который будет создан как единый комплекс по перевозке, хранению и переработки товаров для оптовой и розничной торговли. Общая сумма инвестиций в данный объект составит 200 млн. долл. США. А непосредственно прямые инвестиции будут осуществлены в ближайшее время в размере 80 млн. долл.

Пресс-служба Корпорации ЕМСТС