11.07.05

Freedonia: cпрос на упаковочное оборудование в мире растет

Согласно последним данным исследовательской группы Freedonia, до 2008 года спрос на упаковочное оборудование будет увеличиваться в среднем на 4 % в год. Институт производителей упаковочного оборудования предсказывает увеличение роста продаж по отрасли на 7%. Какие же виды упаковочного оборудования продаются сегодня лучше всего? По сведениям Freedonia, быстрее всего будут расти продажи оборудования для производства этикеток и считывания кодов.
Постоянно появляются новые правила по использованию ярлыков и этикеток, продолжает расти спрос на отслеживающее кодировочное оборудование, что ведет к росту продаж в данной сфере. Что касается потенциальных покупателей, то их, в первую очередь, предоставит сегмент рынка, производящий фармацевтическую и медицинскую продукцию, затем идут сегменты алкогольных напитков и товаров личного пользования. Есть и еще одна точка зрения по данному вопросу.
В последнем номере ежеквартального журнала Automation говорится следующее: Ожидается, что спрос на упаковочное оборудование в этом году возрастет, несмотря на общемировую экономическую нестабильность. Хотя экономические проблемы продолжают влиять на плановые траты покупателей оборудования, последние, несомненно, понимают, что приобретение высокотехничного оборудования положительно отразится на производительности бизнеса. Более того, производителям различной продукции сейчас необходимо быть как можно более гибкими в отношении упаковки, поскольку ассортимент товаров постоянно увеличивается. Тенденция к более широкому использованию автоматики является главным катализатором решения инвестировать в новое оборудование .

LogLink