12.07.18

ФТС России пополнила «Личный кабинет участника ВЭД» новыми справочными блоками

Федеральная таможенная служба подготовила справочные материалы («библиотеки практики») контроля для товаров двойного назначения и применения мер нетарифного регулирования. Они размещены в разделе «Разрешительные документы» информационного сервиса «Личный кабинет участника ВЭД» официального сайта ФТС России.

Информация, содержащаяся в «библиотеках практики», не является юридически значимой и носит справочный характер. Она позволяет участнику внешнеэкономической деятельности до совершения таможенных операций принять решение о необходимости проведения идентификации товара в целях применения мер нетарифного регулирования и мер экспортного контроля.

На сайте ФТС России «Для участников внешнеэкономической деятельности» также опубликован Справочник «Коды ТН ВЭД ЕАЭС товаров, содержащихся в списках товаров и технологий двойного назначения, в отношении которых осуществляется экспортный контроль». Он содержит актуальные коды товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и может быть использован при идентификации товаров для соблюдения запретов и ограничений в рамках экспортного контроля.

Пресс-служба ФТС