22.11.17

Гильдия профессионалов ВЭД «Гермес» пришла во Владивосток

Эксперты объединения помогут дальневосточным предпринимателям выстроить взаимопонимание в работе с таможенными органами

PrimaMedia. Презентация крупнейшего в России профессионального объединения Гильдии "Гермес" прошла во Владивостоке в пятницу, 17 ноября. Представителям организаций, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела и ВЭД, рассказали, как выстроить взаимопонимание в работе с таможенными органами, наладить новые связи с зарубежными партнерами, а также получить набор качественных услуг для развития бизнеса, сообщает корр. ИА PrimaMedia.

Представлять профессиональное объединение во Владивостоке приехал первый заместитель председателя правления Гильдии "Гермес" Евгений Кошкаров.

— Сегодня мы собрались, чтобы открыть представительство Гильдии на Дальнем Востоке. В этом году Гильдии исполняется 20 лет, за это время мы сформировали эффективную команду единомышленников, способную решать задачи любого уровня сложности. Гильдия не аффилирована и не связана с каким-то конкретным бизнесом. Каждый из членов гильдии берет на себя одно из направлений работы, — рассказал Евгений Кошкаров.

Евгений Кошкаров также отметил, что в структуре Гильдии 6 комитетов: комитет по таможенным представителям, комитет по транспорту, комитет по финансам, комитет по банковской деятельности в сфере ВЭД, комитет по информационным операторам, комитет по маркетингу и рекламе. Работа экспертов Гильдии позволила внести в нормативные акты ряд важных изменений, упрощающих процесс таможенного оформления и таможенного контроля.

— Сегодня наше объединение занимается и организацией общественных мероприятий, которые вызывают интерес у российского и международного бизнеса. Эксперты Гильдии приглашаются организаторами различных форумов для выступлений. Дирекция активно участвует в организации и проведении семинаров круглых столов по вопросам таможенного регулирования и ВЭД, передовым информационным и таможенным технологиям, — отметил Евгений Кошкаров.

Членство в Гильдии "Гермес" дает возможность влиять на нормотворческий процесс, оперативно получать информацию о готовящихся изменениях в законодательстве, участвовать в мероприятиях, организованных профобъединением самостоятельно или совместно с госструктурами и общественностью. Компания сможет наладить новые связи с потенциальными партнерами, а также обменяться опытом с предприятиями, занимающими ведущие позиции на рынке. Кроме того, член Гильдии получает набор качественных услуг для развития бизнеса, таких сертификация продукции, страхование, юридическая поддержка, банковские услуги и другие.

На сегодняшний день в составе Гильдии более 60 компаний, среди которых крупнейшие в России мультимодальные операторы, имеющие филиалы во всех регионах России. Две трети компаний – это крупнейшие российские таможенные представители.

По словам начальника Дальневосточного таможенного управления Юрия Ладыгина, Гильдия открывает свое представительство на Дальнем Востоке очень своевременно.

— Гильдия "Гермес" на слуху у таможенников достаточно давно. Гильдия открывает представительство очень своевременно, так как в скором времени и таможенные органы и участников ВЭД ждут большие перемены. С 1 января 2018 года вступает в силу новый таможенный кодекс и измененный федеральный закон "О Таможенном регулировании в Российской Федерации". Новые законодательные акты направлены на улучшение работы бизнеса с таможенными органами, на ускорение всех таможенных процедур. Перед нами стоят серьезные, амбициозные задачи. Задача таможенных органов – идти навстречу бизнесу. Надеюсь, что профессиональные представители Гильдии помогут нам решить совместные проблемы, — отметил Юрий Ладыгин.

Постоянные изменения в таможенном законодательстве ставят перед участниками ВЭД новые задачи. Эксперты Гильдии приглашают приморский бизнес поучаствовать в формировании благоприятных, экономических, политических и правовых условий развития предпринимательской деятельности в области ВЭД.