10.05.07

Голландцы заинтересовались логистикой Приволжья

Голландцев заинтересовала логистика, освоение водного пространства и разработка агропромышленных проектов в Приволжье. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов по итогам экономической миссии в Королевство Нидерланды.

Миссия проходила со 2 по 6 мая, в ней участвовало шесть регионов ПФО – Республики Мордовия, Татарстан, Удмуртская Республика, Кировская, Пензенская и Нижегородская области. Целью визита было расширение торгово-экономического сотрудничества предприятий округа с Нидерландами.

«Мы не ставили перед собой сверхзадач в этой поездке, главным образом, потому что сегодня в России нет необходимости в рамках международных контактов, во что бы то ни стало выколачивать из иностранных партнеров инвестиции в скороспелые проекты, чаще всего не до конца продуманные и не имеющие серьезных перспектив. Мы перед собой ставили задачу заняться системным изучением опыта государства и подбором стратегических союзников на целом ряде направлений работы», – сообщил полпред.

Александр Коновалов подчеркнул, что презентации регионов ПФО вызвали большой интерес партнеров из Нидерландов. По его мнению, для российской стороны наибольший интерес в голландском бизнесе представляют такие области, как освоение водной сферы, логистики и сельского хозяйства.

РИА Новый Регион; 10.05.07