30.06.05

Госдума создаст согласительную комиссию

Госдума одобрила предложение комитета по бюджету и налогам о создании согласительной комиссии для преодоления разногласий по к законопроекту "О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации "О таможенном тарифе".
Как отметил член бюджетного комитета Госдумы А. Коган, сопредседателям согласительно комиссии предлагается избрать Н. Азарову. Срок работы согласительной комиссии установлен до 10 сентября 2005 г. Настоящее постановление будет направлено в Совет Федерации президенту и правительству. Они также будут приглашены для участия в согласительных процедурах комиссии. Изменения предполагают, что ставки ввозных таможенных пошлин определяются правительством РФ.
При осуществлении торгово-политических отношений России с иностранными государствами допускается предоставление льгот по таможенному тарифу. В частности, установление тарифных квот на преференциальный ввоз сельскохозяйственных товаров, аналоги которые производятся в России. Согласно поправкам, тарифные квоты на преференциальный ввоз отдельных видов сельскохозяйственных товаров устанавливаются правительством в целях стимулирования сельскохозяйственного производства, для обеспечения необходимого объема потребления сельхозтоваров на территории России, а также в целях развития международной торговли

Финмаркет