11.07.18

Гостей ИННОПРОМа-2018 приняли на своих площадках ведущие предприятия Урала

В дни проведения международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018, в рамках V Российско-Китайского ЭКСПО, бизнес-делегации Китайской Народной Республики (КНР) посетили ведущие промышленные, логистические предприятия Свердловской области. Деловой тур организовала Уральская торгово-промышленная палата.

В частности, китайские гости посетили ПАО «Уралмашзавод», ООО «Сима-ленд»,ГК «Оборонснабсбыт» и входящие в ее структуру контейнерный терминал С.I.T, Екатеринбургский таможенный терминал (ЕТТ), обсудили возможности сотрудничества с российским бизнесом.

УправляющийГК «Оборонснабсбыт» Валерий ДЕНИСОВ, на встрече с китайской делегацией, подчеркнул, что уральские предприятия постоянно повышают уровень сотрудничества с бизнес-структурами Северо-Восточной Азиив сфере транспортно-логистических услуг. Так, в настоящее времяЕкатеринбургский контейнерный терминал С.I.T. проводит модернизацию инфраструктуры с цельюувеличения пропускной способности терминальных площадок,повышения объемов контейнерных железнодорожных перевозок, в том числе в направлении Дальний Восток – КНР.

Представители китайской делегации отметили высокий уровень технического оснащения Екатеринбургского контейнерного и таможенного терминалов и их соответствие мировым стандартам качества и безопасности.
Представители бизнес-сообщества российской и китайской сторон подчеркнули важность и необходимость подобных деловых экскурсийс целью
развития торгово-экономического сотрудничества.

VCH.RU