31.03.10

Группа Компаний "САННА" огласила планы стратегического развития до 2012 г.

Группа компаний «САННА» оказывает транспортные, таможенные и юридические услуги в области таможенного права с 1991 года. К началу 2010 года компания имеет 19-летний опыт работы.

Ключевыми моментами новой стратегии являются: повышение производительности, создание новых сервисов для клиентов, расширение географии филиалов и представительств в России и за рубежом, применение новых возможностей IT-технологий и интернета. Стратегия учитывает и влияние кризиса и изменения в таможне, и создание Таможенного союза РФ-Беларуссия-Казахстан.

В январе-феврале 2010 года, к уже 7 существующим российским подразделениям, у ГК «САННА» открылись новые - в Выборге и в Волгограде.

Новая стратегия ГК «САННА» нацелена на создание различных стратегических альянсов и взаимовыгодных союзов со своими коллегами, работающими в других регионах. Готовятся к запуску совместные проекты с китайскими и турецкими партнерами.

В 2010-2011 году компания планирует повысить эффективность работы своих сотрудников и внутренней системы управления. Основная мотивация сотрудников будет направлена на повышение производительности и эффективности труда, что поможет компенсировать снижение стоимости услуг, произошедшее в период кризиса. За период кризиса ГК «САННА» увеличила свой штат на 5% и при этом не сократила ни заработные платы, ни льготы своим сотрудникам. Один из главных принципов компании - это постоянное стремление к развитию и обеспечение стабильности и надежности для клиентов, перевозчиков и своих сотрудников. Кредо компании: «Мы не стремимся быть дешевыми исполнителями, мы стремимся быть выгодным партнером». В этой связи повышение производительности труда, расширение спектра предоставляемых нами услуг и увеличение продаж услуг в комплексе станут нашими приоритетными задачами в наступившем году. ГК «САННА» основана в 1991 году и является членом Французской торгово-промышленной палаты, Российско-Германской Внешнеторговой промышленной палаты и Российско-Британской Торговой Палаты.

С 2001 года, получив статус международного логистического оператора, компания предоставляет целый спектр услуг по транспортной логистике (автомобильные, морские и интермодальные грузоперевозки), услуги собственного лицензированного таможенного брокера. Юридическая компания обеспечивает правовое обеспечение и юридическую поддержку участников ВЭД в таможенных вопросах.

Trans-Port; 31.03.10