12.11.08

Группа "КОНТИ" инвестировала в логистический центр в Курске

Группа «КОНТИ», имеющая кондитерские активы в Украине и России и, вложила $24 млн в логистический центр в Курске.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз компании, терминал построен с учетом современных логистических тенденций, с применением прогрессивных энергосберегающих строительных материалов. Площадь центра составляет 13,6 тыс. кв. метров, вместимость - 24 тыс. паллето-мест. Проект осуществлен за счет заемных средств.

Напомним, что группа «КОНТИ» основана в 1997 году, она входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших игроков в России. Основными производственными активами группы являются Донецкая, Горловская, Константиновская кондитерские фабрики (Украина), Курская (Россия).

За 9 месяцев этого года группа произвела 156 тыс. тонн продукции, что на 8% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Украинские предприятия группы произвели 108 тыс. тонн кондитерских изделий (рост на 9%), российское ЗАО «КОНТИ-РУС» - 47 тыс. тонн (рост на 6%). В январе-сентябре в России было реализовано продукции на $139 млн (рост на 54%), на Украине - на $138 млн (рост на 32%). Объем продаж в других странах СНГ составил $46 млн (рост на 39%).

Компаньон online; 12.11.08