25.12.09

Группа «Росстайл» снижает логистические издержки с помощью «1С:Предприятие 8»

В группе компаний «Росстайл», занимающейся поставками отделочных материалов, завершен проект автоматизации складской логистики на базе решения Penta WMS, разработанного компанией Penta Group. WMS-система реализована на платформе «1С:Предприятие 8».

Руководство клиента определило следующие дополнительные требования к функциональности WMS-системы: работа с комплектами фиксированного и переменного состава; различные правила предпродажной подготовки и отгрузки заказов для различных видов контрагентов; ведение партионного учета по различным свойствам товаров; печать первичных финансовых документов, в том числе для транзитных грузов; производительность – не менее 100 тыс. транзакций в час; ведение раздельного учета по компаниям холдинга.

К особенностям проекта относится необходимость глубокой интеграции с корпоративной информационной системой и необходимость обеспечения безостановочной работы склада. При реализации проекта использовался методологический подход, который предполагает итерационное попроцессное внедрение, когда в каждом цикле последовательно запускаются все складские операции.

В ходе проекта реализованы система нормирования работы склада и система мотивации персонала по фактической выработке. Проект завершен в июне 2009 года. Автоматизировано 100 рабочих мест, в том числе 66 терминалов сбора данных Motorola MC-9090. В системе реализованы все требования клиента по функционалу и режиму эксплуатации WMS.

TAdviser.ru; 25.12.09