02.06.20

Грузопоток в Мурманск могут перенаправить на автотранспорт

Грузы в Мурманск могут доставляться вместо железнодорожного автомобильным транспортом после обрушения пролета железнодорожного моста, из-за чего с Мурманском прервалось железнодорожное сообщение, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В понедельник произошло обрушение части железнодорожного моста через реку Колу, где происходили ремонтные работы, необходимые из-за повреждений опоры.

"В настоящее время ведётся работа по организации грузоперевозок, которая завершится в ближайшее время. По предварительной информации, грузопоток может быть перенаправлен с железнодорожного на автомобильный транспорт", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия уже побывал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. В воскресенье вечером на территории, прилегающей к мосту, по его поручению был введён режим ЧС.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток перенаправлен с железнодорожного вокзала в Мурманске на автобусы до станции Выходной Кольского района, откуда в данный момент отправляются пассажирские поезда, как и прежде, по четырем направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Вологда.

"Сейчас специалисты оценивают сроки восстановления обрушившейся части моста, но, безусловно, будут приложены все усилия, чтобы работы были завершены в максимально короткие сроки", – добавили в пресс-службе.

Murman.Ru