05.07.13

ГТК «Русмарин» начала перемещение грузов по технологии «сухой порт»

Группа транспортных компаний «Русмарин» объявляет о начале реализации работ по перемещению грузов по технологии «сухой порт». Как сообщает пресс-служба компании, данный проект осуществляется ГТК «Русмарин» в рамках партнерства с ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург».

В соответствии с реализуемой «Русмарином» технологией грузы, прибывающие морским транспортом в постоянную зону таможенного контроля ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург», перемещаются автомобильным транспортом по упрощенной схеме без оформления транзита на тыловой терминал - склад временного хранения ООО «Русмарин-Форвардинг» (компании, входящей в Группу транспортных компаний «Русмарин»).

Перемещение контейнеров с КТСП на СВХ «Русмарин-Форвардинг» проводится в соответствии с «Временным порядком совершения таможенных операций, связанных с помещением товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного Союза водными судами, на временное хранение на удаленный СВХ», на основании утвержденной технологии Северо-Западного таможенного управления.

Как отметил коммерческий директор ГТК «Русмарин» Станислав Ермаков, «работа по технологии «сухой порт» является экономически выгодным решением для всех участников логистического процесса. Ресурсы порта используются более эффективно, повышается товарооборот, у наших партнеров увеличивается пропускная способность терминала, а клиенты экономят на хранении контейнеров в порту».

ООО «Русмарин-форвардинг» является оператором собственного терминального комплекса в порту Санкт-Петербурга и предлагает услуги по обработке контейнерных грузов и временному хранению. Входит в группу транспортных компаний «Русмарин».

Группа транспортных компаний «Русмарин» работает на рынке транспортно-логистических услуг с 1991 года. «Русмарин» объединяет 5 компаний, в том числе 4 региональных офиса, собственный терминальный комплекс в порту Санкт-Петербурга и автопарк в Южном регионе. Деятельность группы развивается по 3 профильным направлениям: логистика, линейное агентирование, а также терминальная обработка и хранение.

Portnews