18.08.21

Губернатор встретился с новым начальником Псковской таможни

Игорь Ерошин приступил к работе в должности руководителя территориального органа в начале августа. Стороны обсудили таможенный контроль в регионе.

Вновь назначенный начальник Псковской таможни, генерал-майор таможенной службы Игорь Ерошин рассказал губернатору Михаилу Ведерникову, что работа в регионе очень ответственная, учитывая особый статус Псковской таможни, как приграничной с рядом европейских стран.

«Таможенный контроль должен быть четкий и выверенный. Дальнейшая деятельность по его осуществлению будет организована путем взаимодействия с региональными структурами федеральных органов власти. Отдельное внимание будет уделено укреплению кадрового потенциала Псковской таможни», — заметил новый глава ведомства.

Он также сообщил, что во взаимодействии с «РЖД» и региональным управлением Росгранстроя планируется работа по оснащению железнодорожных пунктов пропуска. Одной из важных задач является организация работы в условиях реконструкции многостороннего автомобильного пункта пропуска «Бурачки». Там будут применяться современные формы таможенного контроля, ускорится сама процедура, но сохранится полнота проверок.

Глава региона одобрил намеченные планы. Он отметил, что сейчас уделяется большое внимание модернизации объектов приграничной инфраструктуры. «По этому вопросу было обращение к Президенту РФ, он нас поддержал. Поэтому мы планируем объекты сфер медицины и образования, а также дорожную инфраструктуру привести в порядок в соответствии с международными стандартами», — рассказал Михаил Ведерников. Губернатор заверил, что Администрация готова оказывать поддержку в решении актуальных для субъекта вопросов.

Еще одно важное направление совместной работы, которое отметил Губернатор, это взаимодействие таможни с резидентами особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», содействие инвестиционному климату и эффективному развитию инвесторов ОЭЗ в рамках действующего законодательства.

iluki.ru