01.03.10

Hyster запустила новую серию вилочных погрузчиков

Американская компания Hyster Company запустила новую серию вилочных погрузчиков в диапазоне грузоподъемности 24,95 - 31,75 т.

Новые модели, получившие индексы H550-700HD, рассчитаны на универсальное применение. В первую очередь они предназначены для работы на металлургических предприятиях, для перегрузочных работ в морских портах и контейнерных терминалах.

Новые погрузчики имеют сконструированную заново гидросистему, позволяющую снизить операционные издержки. Гидросистема относится к классу адаптирующихся к нагрузке. Она потребляет столько мощности двигателя, сколько это действительно необходимо для выполнения операции. При малых нагрузках двигатель автоматически переводится в режим малой частоты вращения коленчатого вала.

Продуцент заявил, что конструкция элементов гидросистемы обеспечивает малую температуру рабочей жидкости. Как следствие – меньше деградирует сама жидкость и продлевается срок службы фильтров, шлангов, уплотнений и других узлов. Кроме того, упрощается процесс соединения гидролиний.

Vertikalnet.ru; 01.03.10