01.06.05

i2 СНГ автоматизирует распределительный центр Аптечной сети 36,6

Компания i2 СНГ, первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ, и ЗАО Аптеки 36,6 заключают договор о внедрении автоматизированной системы управления складом EXceed WMS 4000 (SSA Warehouse Management).

Система будет внедрена на распределительном центре компании, с которого осуществляется снабжение более 120 аптек сети в Москве, Московской области, Туле и Воронеже. Запуск системы в эксплуатацию ожидается в сентябре 2005 года. Решение о внедрении передовой WMS системы было принято руководством ЗАО Аптеки 36,6 в связи с тем, что решение, используемое на складе, не поддерживало посерийного учета, не предоставляло точной информации об остатках и не обеспечивало динамического размещения товаров. Внедрение системы EXceed WMS 4000 позволит решить эти проблемы, повысить производительность склада и снизить логистические издержки.

Проект по внедрению системы EXceed WMS будет осуществляться совместно сотрудниками i2 СНГ, TopS Business Integrator и Аптечной сети 36,6. Анализ бизнес процессов на складе и разработка рекомендаций по их оптимизации будет проводиться компанией TopS BI, которая в начале 2005 года осуществила диагностику логистической системы и разработала рекомендации по изменению организационной структуры и применению информационных технологий во всей логистической цепочке Аптечной сети 36,6.

Оптимизация логистики становится непременным условием успешного развития розничного бизнеса. В этой связи, мы возлагаем большие надежды на автоматизацию распределительного центра компании, которая позволит компании повысить оборот распределительного центра и эффективность снабжения розничных магазинов , - считает Борис Рябов, Директор по стратегическому развитию и технологиям Аптечной сети 36,6, Система EXceed WMS внедрена на более чем 1500 предприятиях по всему миру, включая крупнейшие западные фармацевтические компании, такие как Aventis Pharma Distiservices, Boots, Depolabo Pharma-Logistique и Superdrug.

Исходя из этого опыта, мы можем с уверенностью сказать, что решение EXceed WMS позволит Аптечной сети 36,6 надежно контролировать один из основных участков операционной деятельности компании и сконцентрироваться на дальнейшем развитии бизнеса , - комментирует начало проекта Игорь Карпачев, генеральный директор i2 СНГ.

i2 СНГ