02.12.05

i2 СНГ завершила масштабный проект на Урале

i2 СНГ, первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ, объявляет о запуске системы EXceed WMS 4000 (SSA Warehouse Management) на новом складском терминале компании ИнтерКор Трейд, одного из крупнейших снабженческо-сбытовых предприятий Свердловской области.

Внедрение системы компания i2 СНГ проводила совместно со своим партнером в уральском регионе компанией ДатаКрат. Складской терминал, на котором была внедрена система, предназначен для хранения более 2500 наименований строительных и отделочных материалов. Для обеспечения оптимального хранения товаров было разработано около 50 стратегий размещения товаров с учетом зонирования, габаритов и оборачиваемости товаров. Следует особенно отметить, что внедрение проводилось на живом складе, при этом ни на минуту не прекращались операции приемки и отгрузки. При установке системы необходимо было учесть такие особенности склада, как наличие большое количество товарных групп с определенной спецификой поведения, сильно отличающиеся друг от друга размеры и вес товаров, зависимость складских процессов от сезонного фактора.

В результате проекта, система EXceed WMS 4000 взяла на себя управление всем спектром складских операций. Помимо стандартных функций приемки, размещения, комплектации, пополнения и отгрузки, система позволяет обеспечить прозрачность движения запасов, планирование волновых сборок заказов, отслеживание индивидуальной упаковки и маркировки и осуществление контрольных отгрузочных операций. Мы довольны результатами проекта. Благодаря внедрению системы EXceed WMS 4000 повысилось качество складских операций, ускорилась оборачиваемость товаров, эффективнее стали использоваться складские площади, при этом мы добились 100%-ной точности подбора заказов - сказал М. Русаков, директор ООО ОРП ИнтерКорТрейд . Число завершенных проектов внедрения EXceed WMS 4000 в России неуклонно растет. И в этом нам помогают многочисленные партнеры. Мы планируем и в дальнейшем активно развивать нашу партнерскую сеть и внедрять передовые информационные решения по управлению цепочками поставок во всех регионах России , - сказал И.Карпачев, генеральный директор i2 СНГ. Меня радует растущий профессионализм сотрудников нашей фирмы -ответственных за внедрение EXceed WMS. Мы готовы к решению задач автоматизации склада любого уровня! - уверен Андрей Туров, коммерческий директор компании ДатаКрат-Екатеринбург .

i2 СНГ