03.06.20

IML обучает будущих логистов

Компания начала сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом

Дата начала двухнедельной практики для студентов факультета бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности, обучающихся на кафедре логистики и управления цепями поставок, была назначена на 17 апреля. Для учеников были организованы рабочие места, составлен план работы в отделе логистики в офисе компании, на складе хранения и на фулфилмент-складе. Студенты должны были работать в специальной программе, связанной с подбором и комплектацией заказов. Но распространение вируса внесло свои коррективы.


Очный формат прохождения преддипломной практики был заменен на консультации в режиме онлайн. Проводил их операционный директор компании. Изначально состав специалистов IML был значительно шире: планировалось обучение начальниками склада, отдела логистики, а также руководителем направления фулфилмента.


Специалист делился информацией о структуре компании, об изменениях ее количественных и качественных показателей, организации производственных процессов и др. Была проведена одна очная встреча со студентами.


«Для нашей компании такой опыт сотрудничества является новым. Это общественно полезная дополнительная нагрузка, которая позволяет улучшить узнаваемость компании на рынке, а также дает шанс последующего трудоустройства профильным специалистам. Практику проходили два студента 4 курса. Один из них изъявил желание работать у нас после защиты. В наших планах не останавливаться на достигнутом и повторить свой опыт в будущем году, так как мы считаем, что обучение прошло успешно. Возможно, мы рассмотрим варианты сотрудничества с вузами других городов России», объясняет Павел Расторгуев, операционный директор федеральной логистической компании IML по Санкт-Петербургу и СЗФО.