05.12.18

Индия организует крупнейшую международную конференцию по логистике

В ней примут участие представители более 20 стран СНГ, Ближнего Востока, Африки и АСЕАН.

31 января-2 февраля 2019 года в индийской столице Нью-Дели впервые пройдет международная конференция Logix India 2019. Ее инициаторами стали Федерация индийских экспортеров (FIEO) и Министерство торговли и промышленности страны. Цели мероприятия – привлечение инвестиций в логистическую отрасль и дальнейшая активизация внешней торговли Индии.

Логистический сектор занимает важное место в экономике Индии. В настоящее время его обороты составляют около 160 млрд долларов в год и, по оценкам, в ближайшие два года могут вырасти до 215 млрд. Он обеспечивает работой 22 миллиона человек.

По словам генерального директора и главного исполнительного директора FIEO Аджая Сахая, в течение последних пяти лет индийская индустрия логистики выросла на 7,8 процента, в течение же следующих пяти лет темпы ее роста могут достичь 10,5 процента.

Министр торговли и промышленности Индии Суреш Прабху, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время правительство страны работает над разработкой комплексной стратегией развития логистического сектора.

«Если продвигаться правильно, индустрия логистики Индии сама по себе станет крупной отраслью, которая сможет привлечь миллиарды долларов инвестиций и создать миллионы рабочих мест», - сказал он.

Большая Азия