06.12.16

Индия стремится вступить в ЕврАзЭС

Индия стремится начать скорейшую интеграцию с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), рассказал заместитель посла Индии в России Гангадхаран Баласубраманиан.

В ходе своего выступления на третьем Евразийском экономическом конгрессе дипломат отметил, что Индия в настоящее время является начальным партнёром ЕАЭС. Специальная рабочая группа, которая занималась вопросом интеграции Индии в экономический союз, опубликовала свои рекомендации, в соответствии с которыми между Дели и странами союза может активно развиваться бизнес.

Баласубраманиан считает, что сегодня существует огромный потенциал для сотрудничества между Индией и Евразийским экономическим союзом. По его словам, индийское руководство ожидает скорейшего старта переговоров между Индией и ЕврАзЭС.

Евразийский экономический союз является объединением, которое было создано на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Этот союз начал свою работу 1 января минувшего года. Сейчас членами экономического сообщества являются РФ, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Экономика сегодня