18.02.09

Индустриальные девелоперы оптимизируют расходы

Индустриальные девелоперы оптимизируют расходы. Как стало известно Бизнес ФМ, серьезно затянуть пояс в условиях кризиса пришлось компании "Евразия Логистик" - крупнейшему в России и СНГ девелоперу индустриальной недвижимости класса А. Застройщик закроет ряд своих подразделений и сократит персонал.

В частности, будут уволены все сотрудники дочерней компании "Олсон Проджект Менеджмент" и примерно 100 человек из 350 сотрудников головного офиса самой "Евразии логистик". В чем причина столь масштабных сокращений, предположил начальник управления инвестиционных проектов Москоммерцбанка Владимир Бушуев:

«Сейчас происходит массовое сокращение потребления. В том числе, и благодаря финансовому кризису, потому что компании получают отрицательные результаты и, соответственно, меньше зарабатывают денег. меньше выплачивают зарплаты, премии, сокращают персонал. Соответственно, снижается потребительская способность населения, покупательная способность. Это - первый фактор. А второй фактор - то, что произошло обесценивание национальной валюты».

Евразия Логистик специализируется на индустриальном строительстве в России и странах СНГ. По данным компании, на начало 2008 года ей принадлежало около 15 % соответствующего сегмента российского рынка, на стадии строительства у девелопера к этому моменту находилось около 2.5 миллионов кв. м. недвижимости.

Business FM; 18.02.09