11.08.08

Инфраструктура у КАД прирастает транспортно-логистическим комплексом.

На землях Ленинградской области у Кольцевой автомобильной дороги, за комплексное освоение которых в соответствии с госконтрактом отвечает ОАО "КАД-Ленобласть", в ближайшей перспективе может появится крупный транспортно-логистический комплекс. Новый комплекс планируется построить рядом со станцией метро "Девяткино", он будет включать в себя железнодорожный и автовокзалы, вертолетную площадку, бизнес-центр и торгово-развлекательную зону.

Как подчеркивают специалисты областного комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре – кроме решения собственно транспортных задач новый комплекс будет нацелен на дальнейшее развитие бизнеса в нашем регионе. Строительство на площадке около 3 га планируется финансировать как из областного бюджета, так и, в основном, за счет инвесторов, в том числе таких, как: ОАО "РЖД", ГУП "Петербургский метрополитен", ОАО "КБ "СДМ-Банк". Как сообщает "Деловой Петербург" , стоимость проекта - полтора миллиарда рублей, срок его окупаемости – 5 лет. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Новый транспортно-логистический комплекс безусловно будет способствовать более активному социально-экономическому развитию как Всеволожского района, так и всей Ленинградской области.

Advis.ru; 11.08.08