03.10.17

Иностранца осудили за попытку дать таможеннику взятку в 50 евро

В Озинском районе Саратовской области к штрафу в 50 тысяч рублей приговорен 56-летний иностранец, который признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как было установлено в рамках судебного заседания, 18 июля днем старший таможенный инспектор, находившийся при исполнении обязанностей на границе с Казахстаном, сообщил мужчине, который пытался пересечь границу с грузом, о нарушениях, которые были им допущены в документах провоза груза и невозможности пересечения границы в связи с данными обстоятельствами.

"В связи с чем у мужчины возник умысел на дачу взятки должностному лицу. С этой целью подсудимый передал сотруднику таможенной службы в качестве взятки денежную сумму в размере 50 евро. Однако сотрудник таможенной службы денежные средства от него не принял и сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы", - сообщили в надзорном ведомстве. В рамках судебного заседания мужчина свою вину признал полностью.

Saratovnews