10.05.18

Itella в России приняла участие в Международном студенческом турнире по логистике

Представители компании разработали бизнес-кейс, решения которого были презентованы студентами шести московских вузов, а также вошли в состав жюри

27 апреля прошел VI Международный студенческий турнир по логистике на английском языке «Logistics Open Tournament 2018». Организатором мероприятия стала Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Среди членов жюри были директор по контрактной логистике Itella в России Борис Тимофеев и руководитель отдела по сопровождению клиентов Itella в России Юрий Гиренков.

В первом раунде студенты презентовали свои решения бизнес-кейса, который специально для турнира разработала Itella в России. Тема задания была связана с организацией логистики для сети новых магазинов в Москве и регионах. Исходя из географии расположения торговых точек, студентам нужно было определить, сколько складов требуется открыть для обеспечения потребностей ритейлера, где их расположить, сколько складских сотрудников нанять и какое количество собственного автотранспорта для доставки товаров приобрести. Во втором раунде участники демонстрировали навыки проведения переговоров.

Лучше всех с заданиями справилась команда из МИИТ, занявшая первое место в турнире.

«Участие в студенческом турнире по логистике дает нам возможность познакомиться с перспективными молодыми специалистами, которые стремятся работать с логистической сфере, и предложить им пройти практику в нашей компании, – отмечает Борис Тимофеев. – Так, в прошлом году по итогам мероприятия на практику в Itella в России пришли два студента, в этом – уже три. И мы надеемся, что с каждым годом количество талантливых юных логистов будет только расти».

Справка о компании

Itella в России - логистический провайдер, один из лидеров логистического рынка в России, предоставляющий клиентам полный комплекс логистических услуг, включая складские и транспортные, а также логистические услуги для интернет-магазинов, такие как фулфилмент и доставка.

В Itella в России работает около 2200 сотрудников, компания располагает складскими площадями класса А площадью порядка 400 000 м².Склады и офисы Itella находятся во всех крупных регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Новороссийске.

Все операции Itella соответствуют стандартам качества ISO 9001 и 14001 в отношении перевозки грузов всеми видами транспорта. Itella в России - неоднократный победитель премии EALA (Евро-Азиатской Логистической Ассоциации). В числе клиентов Itella - крупные международные и российские компании, работающие в различных сферах, таких как товары повседневного спроса (FMCG), индустрия моды, бытовая техника и электроника, фармацевтика и медицинское оборудование, автомобильная промышленность, товары для ремонта и строительства (DIY).

VCH/RU