08.09.10

Итоги работы Тюменской таможни за 8 месяцев 2010 года

Тюменская таможня выполняет такую ответственную задачу, как наполнение федерального бюджета за счет сбора таможенных и иных платежей. Таможенные органы должны обеспечивать как в целом выполнение установленных ФТС России контрольных показателей эффективности деятельности, так и по выполнению плана по перечислению таможенных платежей.

За 8 месяцев 2010 года контрольное задание по перечислению таможенных платежей Тюменской таможней выполнено на 112 %. В федеральный бюджет перечислено свыше 1,5 млрд. рублей. Надо отметить, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сумма таможенных платежей в государственную казну увеличилась на 40 %. Это говорит о снижении негативного влияния мирового экономического кризиса на экономику России.

По данным отделения таможенной статистики таможни таможенными постами Тюменской таможни за 8 месяцев текущего года оформлено более 12 тыс. таможенных деклараций.

Необходимо отметить, что около тысячи декларации оформлено в электронном виде с помощью сети «Интернет».

Совокупный внешнеторговый оборот, при этом, по югу Тюменской области за этот период составил 748,5 млн. долларов США (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение на 43%).

Достижение данных показателей стало возможным благодаря активной работе 209 предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность в зоне ответственности Тюменской таможни.

Тюменская таможня