20.01.10

IVECO отдала логистику запчастей

IVECO, один из крупнейших мировых производителей грузовых автомобилей и автобусов, подписал новый контракт на оказание логистических услуг с Kuehne + Nagel. Как сообщили SeaNews в логистической компании, срок действия контракта составляет 3 года. До этого Kuehne + Nagel уже работала с IVECO в течение 9 лет.

Kuehne + Nagel обеспечивает большую часть поставок запчастей и аксессуаров для техники производства IVECO на европейском рынке. В частности, компания управляет 5 региональными центрами дистрибуции запчастей в Турине (Италия), Лангенау (Германия), Мадриде (Испания), Траппе (Франция) и Уинсфорде (Великобритания). В сумме площадь этих складов составляет 300 тыс. кв. м, вместимость площадок – от 80 тыс. до 160 тыс. мест.

В функции Kuehne + Nagel входит также распределение и доставка запчастей по Европе, включая Ирландию, страны Бенилюкса, Скандинавию и Португалию. Ежегодно этот грузопоток составляет порядка 9 млн заказов, от мелких деталей до целых комплектов, в сумме свыше 60 тыс. т.

В рамках контракта планируется внедрение дополнительных услуг, в частности, технологий RFID и pick-by-voice (голосовые метки). Кроме того, намечено провести ряд мер по реструктуризации с целью оптимизировать цепочку поставок и повысить ее эффективность.

SeaNews; 20.01.10