09.06.16

Из-за очередей на российско-польской границе сокращается число путешественников

Усиление таможенного контроля на границе с Калининградской областью привело к сокращению потока путешественников. Об этом пишет польское агентство прессы со ссылкой на данные варминско-мазурской пограничной службы.

По словам пресс-атташе ведомства Мирославы Александрович, каждый день количество пересечений сокращается на одну-две тысячи. В воскресенье, 5 июня, через границу проехало 13,1 тысяч человек, в понедельник — 11,2 тысячи. При этом в воскресенье, 29 мая, через границу проехали 15,4 тысяч путешественников, а на следующий день — 14,4 тысячи.

Сокращение числа путешественников мы заметили уже давно, но в последнее дни оно набрало особую силу, — комментирует Александрович.

Несмотря на падение статистики, время ожидания на границе не изменилось. Во вторник, 7 июня, в пункте пропуска Мамоново — Гроново путешественники проводило примерно по два часа. На остальных переходах — около часа.

СМИ отмечает, что люди не верят в информацию о более тщательных проверках, а связывают образование очередей с так называемой итальянской забастовкой.

Польские службы усилили таможенный контроль на границе с Калининградской областью в пятницу, 3 июня. В тот же день на пограничных переходах скопились огромные очереди.

Калининград.Ru